Поиск
Close this search box.

«Я-родитель»

2 октября отмечается Международный день ненасилия, цель которого-
желание утвердить культуру мира, терпимости, понимания и ненасилия.
В этот день в центре семьи «Ужурский» состоялся семинар-практикум «Я-родитель», по вопросам соблюдения и защите прав детей от различных форм насилия и дискриминации, в котором приняли участие 10 человек. Ведь, к сожалению, именно дети являются самым слабым звеном в обществе, так как у них меньше всего сил, знаний, навыков, ресурсов для выживания, и они постоянно нуждаются в пристальном внимании, поддержке и сопровождении. И это все ложится, в первую очередь, на плечи родителей.
В работе за круглым столом родители высказывали свои родительские позиции, анализировали стили воспитания, знакомились с ненасильственными методами воспитания. Эта тема вызвала большой интерес при беседе с инспектором ПДН, который осветил правовые вопросы по теме, рассказал об ответственности родителей. Со стороны родителей поступило много вопросов из их опыта воспитания детей, об их безопасности в школе, дома, на улице.
Таким образом, основным итогом собрания стало то, что необходимо стремиться донести до каждого возможность ненасилия, проявлять терпимость и жить вместе, в мире друг с другом, как добрые соседи.

Дата обновления страницы: 03.10.2018