Поиск
Close this search box.

Психологическая игра «Теплая компания»

25.05.2022 г. на базе Ужурского многопрофильного техникума была проведена психологическая игра  «Теплая компания», в рамках проекта «Трилогия психологических игр «В поисках выхода». В игре приняли участие 18 студентов. Целью мероприятия было: формирование взаимоотношений в коллективе и в жизни.

В процессе игры педагоги-психологи Центра семьи «Ужурский» помогли создать между участниками доверительную атмосферу. Ребята учились слушать друг друга, задумывались о своем прошлом, настоящем и будущем, о том, чего они хотят от жизни. Также, отвечая на вопросы, подростки делились своим мнением, как лучше поступить в той или иной ситуации, как добиться различных коммуникативных целей. В игре были предложены вопросы: «Как не обидеть человека»? «Что бы ты хотел изменить в своем прошлом?», «В чем смысл жизни?».

Ребятам было очень важно быть услышанными и понятыми, узнать, что их проблемы — не уникальны, узнать, что другие их сверстники испытывали такие же трудности, а у кого-то уже, был успешный опыт их преодоления.

Мероприятие прошло оживленно, с глубинными размышлениями о смысле жизни, учащиеся техникума были настолько заинтересованы в этих вопросах, что просили психологов проводить такие психологические игры почаще.

#Твойкрай #ТерриторияКрасноярскийкрай

Дата обновления страницы: 25.05.2022