Поиск
Close this search box.

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «РУКА, КОТОРАЯ НЕ УДАРИТ РЕБЁНКА»

Сегодня мы хотим напомнить вам о том, что во многих странах мира ежегодно апрель объявляется месяцем по предотвращению насилия над детьми. Символом борьбы с жестоким обращением с детьми стала синяя лента. Почему синий цвет? Синий цвет означает синяки и побои на теле детей!
Статистические данные говорят о том, что ежегодно 25-26 тысяч детей становятся жертвами преступных посягательств, из них 2 тысячи погибают, 8-9 тысяч получают серьезные телесные повреждения. Спасаясь от жестокого обращения, ежегодно кончают жизнь самоубийством примерно 2 тысячи детей и подростков, 50 тысяч уходят из семьи.
Вы только вслушайтесь в эти цифры, от которых бегут мурашки по коже! Люди, остановитесь!!! ДУША РЕБЕНКА — ЭТО ЧИСТЫЙ ЛИСТ БУМАГИ… РИСУНОК ЕГО ЖИЗНИ ЗАВИСИТ ОТ ВАС!!!
Под таким лозунгом 27 апреля 2023 года специалисты Центра семьи «Ужурский» совместно с волонтерами Молодежного Центра «Вектор» провели ежегодную акцию «Рука, которая не ударит ребёнка».
На мероприятие, где волонтеры привлекали внимание общественности к проблеме насилия в отношении детей, руками прохожих был изготовлен символ акции «Синяя лента», так же активисты волонтерского корпуса раздали информационные буклеты «Памятка родителям — Счастливое детство», «Профилактика жестокого обращения с детьми.

Дата обновления страницы: 27.04.2023