Поиск
Close this search box.

Проект «Сотрудничество»

Проект «Сотрудничество» получил поддержку на конкурсе «Территория Красноярский край». В рамках проекта был проведен комплекс родительский собраний, включающий в себя три блока: психологический, педагогический, правовой.
Многие дети, вступая в подростковый возраст, поразительно меняются. Из ласковых, спокойных и послушных вдруг превращаются в «ершистых», неуправляемых, грубых, именно эти особенности подросткового возраста рассматривались на психологическом блоке, который назывался «Кто ты, подросток?». Родители знакомились с особенностями подросткового периода, совместно с психологом учились быть гибким при общении с подростками, пересматривали методы их воспитания, отвечали на множество вопросов: «Как относиться к повзрослевшему ребенку, как вести себя в конфликтных ситуациях?».
Блок «Первоклассные родители» не оставил равнодушным участников собрания, им представилась возможность глубже узнать своих детей, друг друга, научиться конструктивному взаимодействию с детьми, контролировать свои эмоции.
Об основных законодательных актах, которые устанавливают права, обязанности родителей и детей, были рассмотрены в блоке «Инфолавка».
После завершения собраний, каждый участник получил индивидуальный мини-кейс, включающий в себя информационный материал, касающийся воспитания детей.

Дата обновления страницы: 23.11.2020