Поиск
Close this search box.

«Праздник печеной картошки»

Осень — удивительное время года! Осенью люди собирают урожай и славят золотую красавицу осень за ее щедрость: поют песни, частушки, устраивают праздники Урожая. 19.09.2020г в Центре семьи «Ужурский» состоялся праздник, посвященный главному овощу на нашем столе — картофелю. Участие в проекте приняли семьи, воспитывающие детей, оставшихся без попечения родителей.
Ребята познакомились с историей появления картофеля: где произрастал, как попал в Россию, какие есть о нём легенды и его огромную значимость в нашей жизни.
На празднике участники проявили своё творчество, превращали картофель в другие овощи, пели песни, частушки. А сколько радости было у ребят от конкурсной программы! Они с большим азартом «сажали» картофель, «собирали» урожай, «вывозили» картошку с поля, рисовали, собирали картофельную гусеницу. Проявили ловкость, быстроту и меткость, смекалку и сообразительность при выполнении конкурсных заданий.
Ребята при активной помощи взрослых приготовили блюда из картофеля, которыми угощались на осеннем чаепитии.
Такое мероприятие создаёт атмосферу для творчества, проявления активности, самостоятельности, фантазии, а главное: сплочению детей и родителей! Такой праздник надолго запоминают все!

Дата обновления страницы: 27.09.2020