Поиск
Close this search box.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

В период с 14 по 22 апреля 2022 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».  Целью данного мероприятия является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних  в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции,  противодействие проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях.

14.04.2022 года мероприятие проведено с воспитанниками в Центре семьи «Ужурский» совместно с куратором ФП «Мы помогаем», которое состояло из двух частей: в первой части была организована встреча с инспектором ПДН ОМВД РФ Тибановой Н.С.,  которая провела профилактическую беседу и лекцию по разъяснению норм действующего законодательства и ответственности за их нарушения.

Во второй части мероприятия проведен спортивный праздник «День здоровья»

В состязаниях приняли участие две команды: воспитанники учреждения. Им предстояло продемонстрировать силу и ловкость, умение быстро принимать решение и смекалку, преодолевая различные испытания. Все они были посвящены общей теме – здоровый образ жизни. В результате обе команды успешно справились с заданиями, и победила дружба.

 

Дата обновления страницы: 15.04.2022