Поиск
Close this search box.

Муниципальный Добровольческий Форум 2018«Доброфорум»

19 декабря отгремел Муниципальный Добровольческий Форум 2018????«Доброфорум» – это ключевое событие в сфере добровольческой деятельности, основная цель которого выработка и реализация механизмов и форм гражданского участия в процессе решения местных социальных проблем. В ЗАТО п. Солнечный это событие организовывается уже в третий раз? Тема пленарного заседания в этот раз стала — «Развитие добровольчества/волонтерства на территории нашего городка». После пленарного заседания, для ребят было организовано 4 площадки: «Совместная деятельность и оказание помощи пожилым людям», «Совместная деятельность и оказание помощи детям, находящихся в ТЖС, СОП», «Совместная деятельность и оказание помощи людям с ОВЗ» и «Популяризация добровольческой деятельности в молодежной среде». В качестве экспертов были приглашены специалисты социальной защиты населения ЗАТО п. Солнечный, центра социальной помощи семье и детям г. Ужура и школы — интернат г. Ужура. После продуктивной работы на площадках, состоялось представление своих идей другим участникам ??И плавно перешли к самой трогательной и торжественной части «Доброфорума» — церемонии чествования активистов добровольческого движения?
Своими впечатлениями о «Доброфоруме» с нами поделились: социальный педагог и заведующая ОПБиПН КГБУ СО ЦСПСиД «Ужурский» – Елена Машырыковна Газакова и Нина Тимофеевна Щеглова:
— «Выражаем огромную благодарность за предоставленную возможность поучаствовать в таком замечательном событии как «Доброфорум». Это мероприятие объединяет неравнодушных людей, помогает не только найти близких себе по духу людей, но также является площадкой для обмена опытом и создает дополнительную мотивацию для добровольцев. Спасибо за душевную атмосферу, за работу с профессионалами своего дела! Будем рады дальнейшему сотрудничеству».
Мы в свою очередь благодарим экспертов и участников! Ведь, без вас бы у нас ничего не получилось бы?Мы рады вашей причастности к нашим добрым делам и уверены, что совместными усилиями мы можем сделать очень многое для тех, кому нужна наша помощь!

Сюжет о событии вы можете посмотреть в новостях МТК Солнечный https://vk.com/mtksun?w=wall-78230819_974

Дата обновления страницы: 28.12.2018