Поиск
Close this search box.

Кризисный центр «Верба»

Специалисты «Центра семьи «Ужурский», педагоги школ города Ужура и Ужурского района приняли участие в семинаре восстановительной программы  «Круги сообщества», который провели психологи кризисного центра «Верба»  на территории КГБУ СО «Центр семьи «Ужурский».

Во время семинара специалисты обучали участников методикам и техникам,  для разрешения различных конфликтных ситуаций в коллективе. Круг сообщества — удобная и почти универсальная форма медиации, которая дает широкие возможности работы с коллективом детей или их родителей. Круг – не новая форма решения проблем и выхода из конфликтов. Исторически эта форма существовала и существует у всех народов: совет старейшин на поляне перед языческими идолами на Руси, совет старейшин у индейских племен.

Изучение этой  программы   помогают педагогам получать опыт разрешения конфликтов среди детей, а ребятам понять природу конфликта и пути объединения классного коллектива. Учащиеся осознают ответственность за решение конфликтной ситуации и это способствует формированию психологического климата в коллективе.

Тренинг прошел эмоционально, содержательно, интересно,   участники  с удовольствием  выполняли все упражнения и получили стимул к  самостоятельной познавательной деятельности.  Выражаем благодарность специалистам кризисного центра «Верба» за такое интересное мероприятие!

Дата обновления страницы: 29.11.2022