Поиск
Close this search box.

«Дорожный калейдоскоп»

Ежедневно дети являются участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода. А быть пешеходом – это очень ответственно. Очень важно с детства учить детей правилам дорожного движения, воспитывать чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.
Специалисты Центра семьи «Ужурский» 3 июня 2021 года в рамках акции «Вместе защитим нашим детей» провели для детей летне-оздоровительного лагеря «Малоимышской СОШ» интерактивную игру «Дорожный калейдоскоп». В мероприятии приняло участие 20 детей.
С большим задором и интересом ребята участвовали в мероприятии, где в игровой форме углубляли и закрепляли знания по ПДД, учились различать и понимать дорожные знаки, предназначенные для водителей и пешеходов. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, разгадывали загадки, собирали пазлы дорожных знаков.
Все дети получили массу радостных эмоций, ведь задачей нашего мероприятия было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.

Дата обновления страницы: 04.06.2021