Поиск
Close this search box.

Проект «Каждый важен»

20.09.2023 года стартовал проект «Каждый важен». В рамках данного проекта в школе №6 в 9 классе был показан фильм «Мечтать».

Целью данного показа стало — заострить внимание подростков на проблеме буллинга, который может быть как в школе, так и в семье.

В ходе показа фильма, ребята бурно обсуждали действия героев, выражали свое несогласие или согласие с поступками героев фильма, аргументировали свои ответы.

После обсуждения фильма ребята пришли к выводу: есть такие люди, которые ведут себя нагло и вызывающе, утверждаясь за счет других. Среди таких людей бывает сложно находиться, таким как главный герой, у него не было поддержки ни в семье, ни в классе, он остался на едине со своей проблемой.  Отсутствие доброжелательных отношений в семье, наложили отпечаток на личность нашего героя, поэтому он не может себя защитить, отстоять свое мнение, у него отсутствует уверенность в себе и в своих силах.

Ребятам было интересно делиться своим собственным опытом, давать советы героям фильма, а самое главное они смогли почувствовать эмоции и переживания главного героя, но и свои. Это позволило ребятам увидеть проблемы буллинга изнутри.

В обсуждении фильма с ребятами приняли участие приглашенные психологи из Центра семьи «Ужурский» Полупанова Е.Ю. и Боровицкая Т.С.

Дата обновления страницы: 20.09.2023