27 ноября в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом прошел познавательный час «Откуда берутся болезни?», направленный на повышение осведомленности среди детей и подростков о профилактике заболеваний.
Целью занятия было познакомить ребят с основами гигиены, профилактики инфекций и важности здорового образа жизни. Важно отметить, что мероприятие проходило в доступной форме, позволяющей детям лучше усвоить новую информацию.
Мероприятие включало в себя интерактивные элементы, игры и творческие задания. Ребята узнали, почему важно соблюдать правила личной гигиены, избегать контактов с больными людьми и поддерживать иммунитет здоровым питанием и физической активностью.
По итогам познавательного часа дети получили полезные знания, закрепили основные принципы защиты своего здоровья.
Такие акции вносят вклад в формирование здорового поколения будущих граждан нашей страны.





















