Проект реализуется в рамках стратегической программы «Подростки России», поддержанной Президентом Российской Федерации, Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка М.А. Львовой-Беловой и Федеральным центром развития программ социализации подростков.
18 июня 2025 в рамках проекта «Могу чувствовать», в Центре семьи «Ужурский» организован просмотр короткометражного фильма «Не по регламенту» для детей и подростков группы дневного пребывания.
Цель данного проекта — развитие эмоциональной компетенции несовершеннолетних.
В начале мероприятия дети поделились на 2 команды, и приняли участие в игре «Распознай эмоции и чувства». В основной части мероприятия продемонстрирован короткометражный фильм «Не по регламенту». Перед просмотром было дано задание запоминать эмоции и чувства, которые будут проиллюстрированы.
Обсуждение фильма было эмоционально насыщенным. Каждый говорил о чувствах и эмоциях, которые они испытали.
Рефлексией мероприятия стало, то, что подростки смогли осознать свои эмоции и чувства, связать увиденное со своим опытом, поделится своими выводами и мыслями
Данный проект очень важен и полезен для детей, подростков, он предполагает личностный рост, развитие коммуникативных навыков, эмоционального интеллекта, в общем проект способствует успешной социализации несовершеннолетних и их интеграции в обществе.
#ЦентрсемьиУжурский
#Могучувствовать









