Поиск
Close this search box.

Интерактивная игра «Семья – это счастье»

Семьи бывают разные: веселые и счастливые, строгие и консервативные. Разные семьи имеют разные характеры, как люди. Если человек, как личность, определяет свою жизнь, исходя из своих жизненных приоритетов, то и семья, состоящая из отдельных личностей, взаимосвязанных между собой родственными и эмоциональными отношениями, строит свое настоящее и будущее, основываясь на собственных ценностях.

28 февраля специалисты Центра семьи «Ужурский» в Ужурской школе № 6 с учащимся 5 классов провели  интерактивную игру «Семья – это счастье», направленное навоспитание ценнейших качеств человека: доброту, отзывчивость, терпение, чувство уважения и взаимопомощи, укрепление привязанности к членами своей семьи,формирование представления о важности каждого члена семьи,научить детей гордиться достижениями, традициями и обычаями своей семьи.

В ходе мероприятия учащиеся отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, собирали из набора слов пословицы.Итогом мероприятия стало оформление плаката, на который ребята приклеивали ромашки, как символ семьи.

Все учащиеся получили сладкие подарки.

#семья2024

 

Дата обновления страницы: 29.02.2024