22 июня — одна из самых печальных и значимых дат в истории нашей страны. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война. День памяти и скорби — это время, когда мы вспоминаем всех, кто погиб на фронте, был замучен в фашистской неволе, умер в тылу от голода и лишений. Это дань уважения мужеству и стойкости нашего народа, отстоявшего мир и свободу.
В этот день участники движения «Волонтёры Победы» и волонтёры отряда «Я+Мир» Центра семьи «Ужурский» собрались у памятника Скорбящей Матери. В знак глубокого уважения и памяти о героях минувших лет они почтили их память минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.
«Мы склоняем головы перед подвигом наших земляков и соотечественников, — отметили участники памятных мероприятий. — Их мужество и самоотверженность навсегда останутся примером истинного патриотизма и любви к Родине. Наша задача — беречь эту память, передавать её следующим поколениям и делать всё возможное, чтобы сохранить мир и процветание нашей страны и малой родины».
Мы гордимся нашими земляками, нашими соотечественниками! Пусть память о героизме и стойкости народа живёт в сердцах каждого, а наша страна и малая родина процветают благодаря бережному отношению к истории и единству поколений.
#Волонтёрыпобеды#Волонтерыпобеды24
#соцполитикаонлайн #Минутамолчания


























